Buderus Arena

Rechnungsanschrift und Hallenmanagement

Arenakonzept GmbH
c/o Buderus Arena Wetzlar        
Wolfgang-Kühle-Straße 1
35576 Wetzlar


Lieferanschrift

Buderus Arena Wetzlar
Wolfgang-Kühle-Straße 1
35576 Wetzlar
 

Telefon und E-Mail

Telefon: 06441 38 19-0
E-Mail: info@buderus-arena.de

Kontakt & Ansprechpartner

Betriebsleitung

Operatives Management

Meike Theermann
Telefon: 06441 38 19-102
E-Mail: meike.theermann@buderus-arena.de


Vertrieb und Marketing

Alexander Finke
Telefon: 06441 38 19-200
E-Mail: alexander.finke@buderus-arena.de

Backoffice/ Sekretariat

Corinna Schweer
Telefon: 06441 38 19-101
E-Mail: corinna.schweer@buderus-arena.de

Projektleitung Veranstaltungen und Tagungen

Carolin Brosow
Telefon: 06441 38 19-108
E-Mail: carolin.brosow@buderus-arena.de

Meike Theermann
Telefon: 06441 38 19-102
E-Mail: meike.theermann@buderus-arena.de

Logenanfragen

Alexander Finke
Telefon: 06441 38 19-200
E-Mail: alexander.finke@buderus-arena.de

In Elternzeit
Samira Thormann-Hassani
Telefon: 06441 38 19-109
E-Mail: samira.thormann-hassani@buderus-arena.de

Vertrieb und Vermarktung

Alexander Finke
Telefon: 06441 38 19-200
E-Mail: alexander.finke@buderus-arena.de

In Elternzeit
Samira Thormann-Hassani
Telefon: 06441 38 19-109
E-Mail: samira.thormann-hassani@buderus-arena.de

Technische Projektleitung Veranstaltungen

Boris Fink
Telefon: 06441 38 19-203
E-Mail: boris.fink@buderus-arena.de

Hans Foust
Telefon: 06441 38 19-103
E-Mail: hans.foust@buderus-arena.de

Luca Frey
Telefon: 06441 38 19-504
E-Mail: luca.frey@buderus-arena.de

Gastronomie, Catering

Sebastian Reiprich
Telefon: 06441 38 19-105
E-Mail: sebastian.reiprich@buderus-arena.de

Erwin Schul
Telefon: 06441 38 19-105
E-Mail: erwin.schul@buderus-arena.de

In Elternzeit
Jennifer Karadag-Dörr
Telefon: 06441 38 19-105
E-Mail: jennifer.karadag-doerr@buderus-arena.de

KontaktJobsImpressumDatenschutz
Instagram