Buderus Arena

Rechnungsanschrift und Hallenmanagement

Arenakonzept GmbH
c/o Buderus Arena Wetzlar        
Wolfgang-Kühle-Straße 1
35576 Wetzlar


Lieferanschrift

Buderus Arena Wetzlar
Wolfgang-Kühle-Straße 1
35576 Wetzlar
 

Telefon und E-Mail

Telefon: 06441 38 19-0
E-Mail: info@buderus-arena.de

Kontakt & Ansprechpartner

Betriebsleitung

Operatives Management

Meike Theermann
Telefon: 06441 38 19-102
E-Mail: meike.theermann@buderus-arena.de
 

Backoffice/ Sekretariat

Corinna Schweer
Telefon: 06441 38 19-101
E-Mail: corinna.schweer@buderus-arena.de

Projektleitung Veranstaltungen und Tagungen

Angelina Weiffen
Telefon: 06441 38 19-108
E-Mai: angelina.weiffen@buderus-arena.de

Meike Theermann
Telefon: 06441 38 19-102
E-Mail: meike.theermann@buderus-arena.de

Logenanfragen

Angelina Weiffen
Telefon: 06441 38 19-108
E-Mail: angelina.weiffen@buderus-arena.de

Corinna Schweer
Telefon: 06441 38 19-101
E-Mail: corinna.schweer@buderus-arena.de

Vertrieb und Vermarktung

Meike Theermann
Telefon: 06441 38 19-102
E-Mail: meike.theermann@buderus-arena.de
 

Technische Projektleitung Veranstaltungen

Boris Fink
Telefon: 06441 38 19-203
E-Mail: boris.fink@buderus-arena.de

Hans Foust
Telefon: 06441 38 19-103
E-Mail: hans.foust@buderus-arena.de
 

Gastronomie, Catering

Mitarbeiter Gastronomie:
Florian Seifert
Telefon: 06441 38 19-514
E-Mail: florian.seifert@buderus-arena.de

Gastronomieleitung
Jennifer Karadag-Dörr
Telefon: 06441 38 19-105
E-Mail: jennifer.karadag-doerr@buderus-arena.de

KontaktJobsImpressumDatenschutz
Instagram